Добровольцы отряда «БАРС-Курск» почтили память героев Великой Отечественной войны
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» группировки войск «Север» в День памяти и скорби приняли участие в акции «Огненные картины войны», посвященной 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Всероссийская патриотическая акция прошла в Курске. Из 5 тысяч зажженных свечей участники выложили символическое изображение журавлей и надпись «Курск помнит».
Мероприятие состоялось на одной из центральных площадей города при поддержке Министерства обороны РФ и администрации Курской области. Торжественную атмосферу создавал военный оркестр, исполнивший песни военных лет и патриотические композиции. В акции участвовали добровольцы отряда «БАРС-Курск», ветераны, кадеты, юнармейцы, волонтеры и жители региона.
Акция «Огненные картины войны» ежегодно проходит в России в канун Дня памяти и скорби. Она направлена на сохранение исторической памяти о героических страницах истории Отечества, воспитание патриотизма и преемственности поколений.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzI1LzIwMjUwNjIyXzE2MTIzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA2LzAxL19kc2MxNDUwLmpwZw.webp)