Антинаркотический месячник стартовал в Сургутском районе
В Сургутском районе с 26 мая по 26 июня 2026 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Его цель — сформировать у молодежи устойчивую позицию против употребления психоактивных веществ, повысить осведомленность о рисках для здоровья и правовых последствиях, а также мотивировать подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Об этом сообщает управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.
В рамках месячника психологи, сотрудники полиции и медицинские работники проводят просветительские встречи с подростками в молодежных центрах и пришкольных лагерях. Основные темы обсуждений включают риски употребления психоактивных веществ, механизмы манипуляций со стороны распространителей, правовые последствия хранения и распространения наркотиков, а также способы отказа от предложений и преимущества здорового образа жизни.
Особое внимание на встречах уделяется созданию доверительной атмосферы, чтобы подростки могли открыто задавать вопросы и получать компетентные ответы. Молодые люди проявляют высокую заинтересованность в теме здорового образа жизни и потребность в дальнейшей просветительской работе.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzI5LzIwMjUwNjIzXzE0MTIxNi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzA5LzI5OGE0Mjk2LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI3LzIwMjYwNTE2XzE3NTAxMS5qcGc.webp)