Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Чемодан витаминов не прошел контроль: в Сургуте сожгли 500 кг фруктов и ягод

В Сургуте уничтожили 500 кг фруктов, ввезенных с нарушениями

В аэропорту Сургута с начала года уничтожили более 500 килограммов фруктов, ягод и другой растительной продукции, ввезенной с нарушением карантинных правил.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, с января по 13 мая специалисты проверили 149 международных рейсов и выявили 145 случаев нарушений.

По данным ведомства, пассажиры, прибывшие из Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана, пытались провезти клубнику, свежие и сушеные абрикосы, лимоны, рис, ревень и орехи. Вся подкарантинная продукция общим весом 536 килограммов была задержана и уничтожена по заявлениям владельцев путем сжигания в специальной печи аэропорта.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading