Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Омбудсмен помогла участнику СВО из Югры, которому военные врачи отложили операцию

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Ханты-Мансийском автономном округе благодаря личному вмешательству регионального омбудсмена Натальи Стребковой удалось решить проблему с лечением раненого участника спецоперации.

За помощью к уполномоченному по правам человека в Югре обратился военнослужащий-контрактник. Мужчина попросил содействия в организации полноценного медицинского осмотра и проведении хирургического вмешательства. Югорчанин рассказал, что в зоне боевых действий он попал под удар вражеского беспилотника и получил взрывное осколочное ранение.

Первичный курс реабилитации боец прошел в одном из ведомственных госпиталей Минобороны РФ. Специалисты медучреждения подтвердили, что пациенту жизненно необходима операция, однако само хирургическое вмешательство по неизвестным причинам перенесли на неопределенный период времени, а самого раненого после выписки вернули в его воинскую часть.

Правозащитники Югры отреагировали на ситуацию. После того как Наталья Стребкова направила официальное мотивированное ходатайство напрямую в адрес Министерства обороны России, военнослужащего перенаправили в специализированный госпиталь для проведения отложенной операции. Омбудсмен особо подчеркнула, что своевременное и полноценное лечение защитников Родины, пострадавших на фронте, остается главным и неоспоримым ориентиром в работе ведомства.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading