Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Житель Югры получил срок за поездку до магазина на чужой машине

В Лангепасе суд вынес приговор местному жителю, который сел за руль чужого автомобиля в состоянии опьянения и без водительских прав. Как пишет «СургутИнформТВ», инцидент произошел в апреле.

Мужчина вместе с коллегой отмечал окончание рабочей недели у него дома, воспользовавшись отсутствием супруги хозяина. Во время застолья владелец квартиры уснул, после чего гость взял ключи от машины его жены и решил съездить в магазин.

Поездка завершилась в соседнем микрорайоне, где мужчину остановили сотрудники ДПС. Автомобиль был возвращен владелице.

В суде подсудимый признал вину и раскаялся, потерпевшая заявила об отсутствии претензий. Защита просила прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, однако суд отказал из-за непогашенной судимости фигуранта.

В итоге мужчине назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Житель Югры получил срок за поездку до магазина на чужой машине | Сургут Информ