Житель Югры получил срок за поездку до магазина на чужой машине
В Лангепасе суд вынес приговор местному жителю, который сел за руль чужого автомобиля в состоянии опьянения и без водительских прав. Как пишет «СургутИнформТВ», инцидент произошел в апреле.
Мужчина вместе с коллегой отмечал окончание рабочей недели у него дома, воспользовавшись отсутствием супруги хозяина. Во время застолья владелец квартиры уснул, после чего гость взял ключи от машины его жены и решил съездить в магазин.
Поездка завершилась в соседнем микрорайоне, где мужчину остановили сотрудники ДПС. Автомобиль был возвращен владелице.
В суде подсудимый признал вину и раскаялся, потерпевшая заявила об отсутствии претензий. Защита просила прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, однако суд отказал из-за непогашенной судимости фигуранта.
В итоге мужчине назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzA3LzA0LzIwMjMwMzAyLTl6NGEwMjcxLmpwZw.webp)