Сургут Информ
Главная·Регион
Регион

В ХМАО два подростка стали жертвами ядовитых змей

Картинка
Фото – Медиасток.рф

За одни сутки двое детей в ХМАО попали в больницу после укусов ядовитых змей. Об этом сообщила в Telegram-канале президент Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.

В регионе начался сезон активности змей. Первый случай произошел с девятилетним мальчиком в Когалыме: во время прогулки черная змея укусила его в ногу. Ребенок поступил в Центр охраны материнства и детства в тяжелом состоянии.

Второй пострадавший — семилетний мальчик из Лянтора. Змея укусила его в ногу во время рыбалки. Медики из Лянторской больницы оперативно ввели сыворотку и направили ребенка в Сургут, состояние оценивали как средней степени тяжести.

Сейчас пострадавших перевели из реанимации в педиатрическое отделение, где они продолжат лечение.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading