В ХМАО два подростка стали жертвами ядовитых змей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExLzIwMjYwMTIxXzE0MDYyNC5qcGc.webp)
За одни сутки двое детей в ХМАО попали в больницу после укусов ядовитых змей. Об этом сообщила в Telegram-канале президент Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.
В регионе начался сезон активности змей. Первый случай произошел с девятилетним мальчиком в Когалыме: во время прогулки черная змея укусила его в ногу. Ребенок поступил в Центр охраны материнства и детства в тяжелом состоянии.
Второй пострадавший — семилетний мальчик из Лянтора. Змея укусила его в ногу во время рыбалки. Медики из Лянторской больницы оперативно ввели сыворотку и направили ребенка в Сургут, состояние оценивали как средней степени тяжести.
Сейчас пострадавших перевели из реанимации в педиатрическое отделение, где они продолжат лечение.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzMwLzIwMjUxMjI0XzEzMTIwMy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzI1LzIwMjUwNjIyXzEyMTgyNS5qcGc.webp)