Сургут Информ
Главная·Россия
Россия

Гимнастки Борисова и Кононова вошли в заявку на этап Кубка мира в Румынии

Призеры чемпионата Европы - 2026 по художественной гимнастике в составе сборной России Мария Борисова и Ева Кононова включены в заявку на июньский этап Кубка мирового вызова в Клуж-Напоке (Румыния). Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Этап Кубка мирового вызова пройдет с 26 по 28 июня. В групповых упражнениях от России выступит команда, в которую входят Николь Андрончик, Арина Лысенко, Дарья Мельник, Алина Прощалыкина, Нелли Реуцкая и Алена Селиверстова.

На чемпионате Европы, который проходил в конце мая в болгарской Варне, Борисова и Кононова выиграли бронзовые медали командного турнира. В активе Борисовой также серебро в упражнениях с булавами и бронза в упражнениях с лентой.

На предыдущем этапе Кубка вызова, который проходил с 19 по 21 июня в Пекине, сборная России завоевала четыре золотые медали, из которых три на счету действующей чемпионки Европы Софии Ильтеряковой, которой не было равных в упражнениях с мячом, булавами и лентой. Также золото российской команде принесла Арина Ковшова, выигравшая в упражнениях с обручем. Ильтерякова завоевала серебро в личном многоборье, в командном многоборье россиянки также стали серебряными призерами турнира. В финале групповых упражнений с 3 обручами и 4 булавами российская команда завоевала бронзовые медали.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
Гимнастки Борисова и Кононова вошли в заявку на этап Кубка мира в Румынии | Сургут Информ