Сургут Информ
Главная·Россия
Россия

Лавров не хочет думать, что саммит на Аляске нужен был для вооружения Киева

Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался даже подозревать, что саммит на Аляске был задуман для выигрыша времени на перевооружение Украины, но признал, что так получилось на деле. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось так, как получилось», — констатировал Лавров.

До этого глава российского МИД заявил, что реализация договоренностей, достигнутых лидерами России и США в Анкоридже, стала бы первым шагом к прекращению конфликта и позволила бы начать согласование других деталей вокруг Украины.

Встреча делегаций России и США прошла 15 августа 2025 года на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Участники охарактеризовали переговоры как успешные. По итогам саммита Владимир Путин заявил о возможности довести урегулирование украинского конфликта до завершения и отметил, что Россия заинтересована в долгосрочном характере процесса.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
Лавров не хочет думать, что саммит на Аляске нужен был для вооружения Киева | Сургут Информ