Сургут Информ
Главная·Россия
Россия

Лавров заявил о желании выйти из ОБСЕ, но решение оставил за президентом

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения» заявил, что хотел бы выхода России из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), однако окончательное решение остается за главой государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Лавров назвал ОБСЕ «полумертвой организацией» и отметил, что обсуждал этот вопрос с замглавы МИД Александром Грушко, но решение должен принимать президент. «Я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство: другие не выйдут. Мы выйдем одни», — пояснил он.

Глава российской дипломатии добавил, что России не будет «неуютно» от выхода в одиночку, однако полезно иметь площадку, где можно публично предъявлять факты в ответ на необоснованные обвинения. «На факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего. Так что мы там остаемся, но прекрасно понимая значение этой структуры», — подытожил Лавров.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
Лавров заявил о желании выйти из ОБСЕ, но решение оставил за президентом | Сургут Информ