Движение судов по Волго-Каспийскому каналу возобновили после паводка
Движение судов по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу, приостановленное 19 июня для дноуглубительных работ, возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.
Самый сильный за 20 лет паводок на выходе из Волго-Каспийского канала привел к заиливанию русла его морской части, из-за чего было остановлено судоходство. Для ликвидации затора привлекли специализированную дноуглубительную технику.
В пресс-службе отметили, что движение восстановлено по данным Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт». На участке работают пять единиц дноуглубительной техники Астраханского филиала, интенсивные работы продолжаются.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0