Экс-капитан «Спартака» Георгий Джикия вернулся в московский «Локомотив»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzE0L2ltZ181NzgxLmpwZw.webp)
Защитник Георгий Джикия стал игроком московского «Локомотива». Об этом сообщает пресс-служба красно-зеленых.
Футболист перебрался в московский клуб на правах свободного агента. Контракт Джикии с «Локомотивом» заключен до конца сезона-2026/27.
На старте своей профессиональной карьеры Джикия выступал за дубль «железнодорожников», однако за главную команду так и не дебютировал.
Предыдущим клубом Джикии был «Антальяспор», который по итогам сезона-2025/26 занял 16 место из 18 в турнирной таблице чемпионата Турции и вылетел из высшего дивизиона, набрав 32 очка. Джикия в составе команды сыграл 17 матчей в Суперлиге, в которых забил два мяча.
Переход Джикии в турецкий клуб состоялся в июле 2025 года после непродолжительного выступления за «Химки». Спортсмен также выступал за московский «Спартак», который покинул на правах свободного агента в мае 2024 года после серьезного конфликта с главным тренером Гильермо Абаскалем.