Школьники Сургутского района победили на международном экофоруме в Ханты-Мансийске
С 28 по 31 мая в Ханты-Мансийске прошел Международный экологический форум «Одна планета – одно будущее». Мероприятие объединило молодых экологов, исследователей и общественников со всей страны, сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.
Сургутский район на форуме представляла делегация активистов «Движения Первых». В течение четырех дней ребята участвовали в образовательных сессиях и конкурсной программе, презентуя свои природоохранные и просветительские проекты.
По итогам поездки юные экологи получили награды. Милена Шокурова из Нижнесортымской школы защитила проект на выставке «ЭкоВзгляд» и вошла в команду-победителя форума. Таисия Шишкина из Лянторской школы №7 и команда из Лянторской школы №5 также стали победителями. Марьям Рафикова из Нижнесортымской школы получила специальный диплом в номинации «Самый активный участник форума». Екатерина Еремеева и Шукрона Жалолова из Локосовской школы приобрели опыт участия в событии такого масштаба, новые идеи и полезные знакомства.
В департаменте образования администрации Сургутского района отметили, что участие в форуме такого уровня – важный этап для каждого юного эколога. Ребята из Нижнесортымского, Лянтора и Локосова показали высокий уровень подготовки и умение работать в команде.