В Подмосковье младенец попал в больницу после того, как мать оставила его на солнце
Жительница Подмосковья оставила двухмесячного ребенка в коляске на улице и ушла отдыхать. Об этом сообщает Mash.
Инцидент произошел в Котельниках. Женщина забыла младенца на солнце и ушла выпивать на пикнике.
Спустя более двух часов очевидцы заметили, что ребенка никто не забирает. Они вызвали сотрудников правоохранительных органов и медиков, последние направили мальчика в больницу. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Полицейские задержали мать. В ее действиях усмотрели признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
До этого в Кузбассе другая мать оставила семилетнего сына в машине и отправилась выбирать путевки. Когда она вернулась, мальчик уже был без сознания. Сначала женщина утверждала, что отсутствовала не более 20 минут, но выяснилось, что в запертой машине ребенок находился около трех часов. Ранее эта же женщина забыла отвезти дочь в садик и оставила ее в машине при +40°C на весь день.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItaWp1bi0yMDI2LWctMTQtMjItMzFfT204T1JmNy5wbmc.webp)