Около 200 выпускников детских школ искусств получили свидетельства в Сургутском районе
В детских школах искусств Сургутского района прошли выпускные вечера. Около 200 юных жителей получили свидетельства об окончании обучения по предпрофессиональным программам в области музыкального, хореографического и изобразительного искусства, сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.
Центральным событием стала первая в истории муниципалитета единая церемония вручения свидетельств, которая прошла 6 июня на площадке Многофункционального культурного центра «Барсово». Праздничную программу открыли творческие номера, подготовленные воспитанниками и преподавателями школ.
Начальник управления культуры администрации Сургутского района Сергей Тирон поздравил выпускников и отметил, что искусство — это искренняя страсть, способная вдохновлять и преобразовывать мир. Он вручил свидетельства с отличием лично.
Документы в области хореографического, изобразительного и музыкального искусства ребятам также передали директор Белоярской ДШИ Л.М. Лобазова, преподаватель Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского А.С. Калайдин и преподаватель высшей квалификационной категории БУ «Сургутский музыкальный колледж» И.Д. Бабчук.
В рамках мероприятия отметили участников профориентационного проекта «Профессия в лицах», помогающего школьникам сделать осознанный выбор будущего пути.
Около 15% обучающихся детских школ искусств Сургутского района продолжают творческий путь, поступая в средние профессиональные образовательные учреждения сферы культуры и искусства.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzA3LzA0LzIwMjMwMzAyLTl6NGEwMjcxLmpwZw.webp)