Сургут Информ
Главная·Происшествия

В Сургуте украли лекарства и еду для СВО

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Сургуте сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки раскрыли резонансное преступление, связанное с хищением медикаментов и продуктов питания, которые предназначались для отправки в зону специальной военной операции. Официальную благодарность в адрес сургутских сыщиков направил руководитель автономной некоммерческой организации «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуард Логинов, сообщила пресс-служба югорского главка МВД России.

Свое письмо с признанием высокого профессионализма стражей порядка он адресовал начальнику УМВД по ХМАО-Югре Сергею Ветохину. Напомним, волонтеры данной организации круглосуточно занимаются сбором, комплектованием и доставкой коробок с продуктами, медицинским оборудованием и вещами первой необходимости как для военнослужащих на фронте, так и для мирного населения пострадавших территорий.

Сам дерзкий инцидент произошел в Сургуте. Злоумышленники тайно проникли в помещение центрального пункта приема помощи АНО «ГДК» и вынесли оттуда партию груза. Добровольцы обнаружили пропажу лишь спустя несколько дней в ходе очередной ревизии склада и детального изучения архива с камер наружного и внутреннего наблюдения. Воры успели вывезти коробки с медицинскими изделиями, лекарствами и едой на общую сумму свыше 20 тысяч рублей. Представители корпуса незамедлительно забили тревогу и обратились в органы внутренних дел.

Оперативники Первого отдела полиции УМВД России по Сургуту сработали филигранно. Подозреваемых в циничной краже вычислили и заковали в наручники непосредственно в день поступления заявления от волонтеров. Силовикам удалось изъять и вернуть законным владельцам подавляющую часть украденного имущества.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading