Сургут Информ
Главная·Регион
Регион

Росгвардейцы в ХМАО вынесли из огня 93-летнюю ветерана Великой Отечественной войны

В Ханты‑Мансийске росгвардейцы спасли из горящего дома 93‑летнюю ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивашкееву, коренную жительницу региона по национальности манси, сообщает Управление Росгвардии по Югре.

Пожар произошел 23 июня на ул. Аграрной. Около 16:42 прапорщик Александр Попов, находившийся на выходном, совместно с пришедшим в отпуск сержантом Сабитом Битимбаевым заметили горящую кровлю и подъехали к месту. К ним обратилась женщина, сообщившая, что на втором этаже остается ее мать и она не может выбраться самостоятельно.

Военнослужащие оперативно оценили ситуацию, проникли в горящее здание и эвакуировали пожилую женщину в безопасное место. После спасения они оттащили от очага возгорания автомобиль и лодку на прицепе, чтобы сохранить имущество.

Дочь пострадавшей Любовь Лебедько поблагодарила спасателей за профессионализм и самоотверженность: «Низкий вам поклон за помощь в спасении моей мамы», — приводит ее слова пресс‑служба ведомства.

Пожарные расчеты локализовали возгорание. По предварительным данным, пострадало 225 кв. м жилого дома и 9 кв. м хозяйственных построек. Причины возгорания устанавливаются.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading