Сургут Информ
Главная·Россия
Россия

Подросток из Сургута осужден на год за избиение сверстника из-за вейпа

В Сургуте вынесли приговор 17-летнему иностранцу, который в январе избил 16-летнего подростка в торговом центре «Сити Молл» из-за электронной сигареты. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Конфликт произошел после того, как несовершеннолетний иностранец потребовал отдать ему вейп, угрожая расправой, но получил отказ. Тогда он набросился на подростка и избил его руками и ногами.

Юношу признали виновным по статье о хулиганстве с применением насилия группой лиц по предварительному сговору. Ему грозило более строгое наказание, но суд учел смягчающее обстоятельство — несовершеннолетний возраст на момент преступления. В итоге он проведет один год в исправительной колонии общего режима.

С начала расследования обвиняемый находился в СИЗО и раскаялся в содеянном. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об уголовном деле по факту избиения школьника в образовательном учреждении Нижневартовска.

Loading...
loading