Российские гребцы получили визы для участия в этапе Кубка мира в Люцерне
Спортсмены смогут выступить на соревнованиях в Швейцарии. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.
Третий этап Кубка мира по гребле пройдет в швейцарском Люцерне с 25 по 29 июня. По словам Свирина, в Люцерне будут выступать те же спортсмены, что были заявлены на первый этап в Севилье. Все уже получили визы, вылет запланирован на ночь 24 июня.
На первом этапе, который прошел в конце мая в Испании, россияне были представлены в женской одиночке (Мария Жовнер), женской двойке распашной без рулевого (Екатерина Гусева и Елена Лушина), мужской двойке парной (Александр Яковлев и Андрей Потапкин) и мужской четверке распашной без рулевого (Роман Ломачев, Алексей Воробьев, Никита Лабзо и Иван Кладов). Ни одному российскому экипажу не удалось пробиться в главные финалы.
Россияне выступают на соревнованиях под эгидой Международной федерации гребного спорта (World Rowing) в нейтральном статусе. Главным стартом сезона станет чемпионат мира, который пройдет с 24 по 30 августа в Амстердаме. Итальянский Варезе с 31 июля по 2 августа примет взрослое первенство Европы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzI5LzIwMjUwODIyXzA4NTQ0MS5qcGc.webp)