Сургут Информ
Главная·Россия
Россия

В Госдуме предложили ввести начальную военную подготовку с пятого класса

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что России необходимо готовить детей к возможному конфликту с НАТО и Евросоюзом в 2030 году. Одной из мер он назвал введение начальной военной подготовки (НВП) в школах, начиная с пятого класса. Об этом сообщает издание «Абзац».

По словам Водолацкого, первым шагом должно стать наращивание военно-промышленного комплекса. Затем необходимо работать с подрастающим поколением и ввести в школах «полноценную НВП». Парламентарий пояснил, что с пятого класса, как в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят мальчикам и девочкам быть готовыми к любым внешним вызовам. Он подчеркнул, что молодежь должна готовиться к защите Отечества и своей семьи.

Политик отметил, что Россия будет защищать свой суверенитет и национальную безопасность. У ВС РФ есть виды вооружений, которые на Западе появятся только через несколько десятилетий. Водолацкий заявил: «пусть готовятся, но исход будет неизбежен. Мы снова уничтожим любого врага, который будет применять те вооружения, которые они сегодня испытывают на Украине».

Ранее экс-депутат бундестага от немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Севим Дагделен заявила, что в Германии и других странах Евросоюза есть политики, которые мечтают отомстить России за поражение в 1945 году.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Госдуме предложили ввести начальную военную подготовку с пятого класса | Сургут Информ