Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Школу гроссмейстеров открыли в Ханты-Мансийске на базе физико-математического лицея

В Ханты-Мансийске начала работу гроссмейстерская школа на базе Физико-математического лицея-интерната. Проект запустили Югорская шахматная академия, Федерация шахмат ХМАО и лицей, его цель — вывести подготовку юных шахматистов округа на новый уровень.

Торжественная церемония началась с подписания соглашения между Югорской шахматной академией, Федерацией шахмат Югры и лицеем. Заместитель губернатора ХМАО Елена Майер отметила, что это открывает новый этап в подготовке резерва.

В первый набор вошли 27 ребят из Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Лангепаса, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута и Нягани. Это члены сборной команды Югры и воспитанники академии, каждый уже имеет серьезный разряд, вплоть до кандидата в мастера спорта. Занятия для них проводят международные гроссмейстеры. На пятидневной смене ребята разбирают партии, работают над тактикой и решают шахматные этюды, а в финале их ждет турнир.

ВЕСТНИК Сургутского района

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Школу гроссмейстеров открыли в Ханты-Мансийске на базе физико-математического лицея | Сургут Информ