Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Склонял детей к употреблению наркотиков: жителя Югры отправят в тюрьму на 15 лет

В Лангепасе суд вынес приговор 21-летнему местному жителю. Его признали виновным по нескольким статьям УК РФ. Об этом сообщает прокуратура Югры.

Установлено, что мужчина склонял пятерых несовершеннолетних к употреблению наркотиков. Он приносил им запрещенные вещества и объяснял, как их употреблять. Кроме того, одному подростку он рассказал о выгоде сбыта наркотиков и способах «трудоустройства».

Также осужденный сбыл наркотики несовершеннолетнему жителю Лангепаса. Позже подростка задержали полицейские, наркотические средства изъяты, сообщили в прокуратуре.

Суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также югорчанин обязан выплатить штраф в 300 тысяч рублей. В отношении подростка, купившего наркотики, расследуется уголовное дело.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading