Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Студент из Сургута стал дроппером и получил штраф 310 тысяч рублей

В Сургуте (ХМАО) суд вынес приговор студенту, который передал банковскую карту мошенникам. Об этом сообщает «Вестник» со ссылкой на пресс-службу Судов Югры.

Суд установил, что студент одного из сургутских вузов купил банковскую карту и передал ее участнику преступной группы, занимавшейся мошенничеством. 24 июня молодого человека признали виновным по статье 187 УК РФ («Незаконный оборот средств платежей»).

Ему назначили штраф в размере 310 тысяч рублей. Также в доход государства взыскали 3,5 тысячи рублей, полученных в ходе преступления.

Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске задержали студента, который помогал мошенникам обманывать россиян.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading