Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

В ХМАО задержали троих закладчиков-подростков, четвертый успел сбежать в Москву

В Нефтеюганске полиция задержала троих закладчиков наркотиков, еще один подельник скрылся в Москве. Об этом сообщает «Вестник» со ссылкой на пресс-службу ОМВД по городу Нефтеюганску.

Злоумышленники распространяли наркотики в лесу, на автобусных остановках и в подъездах домов. В день задержания у них изъяли 94 свертка с белым веществом, еще пять нашли в тайниках. Всего у подростков изъяли 590 граммов запрещенного вещества.

Троих закладчиков задержали, а их 18-летний подельник сбежал, но позже его нашли в Москве. Вся группа родом из Сургута. Задержанные признались, что получили наркотики через интернет для распространения в Югре.

В отношении всех возбудили уголовное дело о групповом покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В отношении совершеннолетних также возбуждено дело по статье о вовлечении несовершеннолетних в преступную группу. Двое фигурантов находятся под стражей, один под домашним арестом.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В ХМАО задержали троих закладчиков-подростков, четвертый успел сбежать в Москву | Сургут Информ