В Челябинске оштрафовали транспортную компанию и трех ее сотрудников за нелегальный въезд на вокзал
Ространснадзор и суды в Челябинске оштрафовали на 145 тысяч рублей транспортную компанию и трех ее сотрудников. В феврале они допустили нелегальный въезд двух машин Mercedes-Maybach в зону безопасности железнодорожного вокзала.
По инициативе транспортного прокурора организация и три должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1, 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности). Им назначены штрафы на общую сумму 145 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
К дисциплинарной ответственности также привлечены 12 работников железнодорожного вокзала и организации, отвечающей за транспортную безопасность. Компания «Юг-бастион», отвечающая за безопасность на объектах вокзального комплекса, оштрафована на 50 тысяч рублей, трое ее сотрудников — на 20 тысяч рублей.
В прокуратуре пояснили, что Mercedes-Maybach заехали в зону безопасности вокзала для встречи прибывшего на поезде артиста. При этом не был проведен надлежащий досмотр транспортных средств и их водителей, ненадлежащим образом исполнены обязанности по обеспечению транспортной безопасности.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA0LzIzL2ltZ181Njc3LnBuZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzEwL2RzY180OTAxLmpwZw.webp)