Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Массовое отравление произошло в Курске из-за употребления готовой кулинарной продукции из гастронома. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Пострадавшие ели окрошку и оливье, приобретенные в одном из городских магазинов. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи. После первых сигналов об отравлении специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование, деятельность кулинарного цеха приостановили.

Опасную продукцию изъяли из оборота и отправили на анализ. У заболевших выявили сальмонеллез средней степени тяжести. Как отмечает 46tv.ru, отравление затронуло 35 человек, среди которых четверо детей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина | Сургут Информ