Жительница ХМАО завязала шнурки и лишилась 60 тысяч рублей
В Лангепасе раскрыли кражу сумки с крупной суммой денег, которую 23-летняя местная жительница забыла на тротуаре. Об этом сообщила пресс-служба полиции Югры.
Девушка шла от автовокзала, решила завязать шнурки и поставила сумку на пешеходную часть улицы, после чего продолжила путь. Когда вернулась, сумки уже не было на месте.
В результате правоохранительные органы установили подозреваемого — им оказался 51-летний неработающий и ранее не судимый житель города.
Мужчина пояснил, что проезжал мимо на велосипеде, заметил бесхозную сумку и решил забрать ее себе. Из похищенных 60 тысяч рублей он успел истратить всего тысячу рублей, приобретя на эти деньги алкоголь.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России («Кража»), наказание по которой предусматривает вплоть до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый признал вину и возместил ущерб потерпевшей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzAyLzEyL3BlbDAxMzA4LmpwZw.webp)