Россиянка пять лет держала дочь взаперти без паспорта и образования
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzI5L19kc2MzNjQ2LmpwZw.webp)
В Саратове женщина пять лет удерживала дочь взаперти без паспорта и образования. Об этом сообщила пресс-служба городского уполномоченного по правам ребенка Юлии Васильевой.
Шестнадцатилетняя девушка сама написала омбудсмену электронное письмо с просьбой о помощи. Выяснилось, что мать перевела ее на домашнее обучение еще в четвертом классе, с тех пор девочка не получала образование.
Женщина систематически проявляла агрессию, запирала дочь дома и отбирала у средства связи. У подростка не было даже паспорта. Она пыталась самостоятельно просить ведомства о помощи, но из-за отсутствия документов не получила ее.
Васильева обратилась в полицию. Семью поставили на учет, сейчас девушке помогают оформить документы и возобновить учебу.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy05OTA3X0oxYnVjMDYuanBlZw.webp)