Поселок Барсово отметил 55-летие со дня основания
В культурно-досуговом центре Барсово прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня основания населенного пункта. Об этом сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие в праздновании и поздравил жителей с юбилеем. Он отметил, что вся его жизнь связана с Барсово, куда он приехал с мамой в 1981 году, и поселок сильно изменился.
Трубецкой подчеркнул, что Барсово обеспечено объектами соцкультуры: школой, больницей, детским садом, спортивным комплексом, досуговым и молодежным центрами. По его словам, многие крупные развитые города менее обеспечены такими объектами в расчете на тысячу населения.
Подарком для всех собравшихся стала яркая концертная программа, подготовленная творческими коллективами поселения. Кульминацией праздника стала церемония награждения жителей, чей труд и талант внесли значительный вклад в развитие Барсово.
За высокое профессиональное мастерство и значимый вклад в развитие Сургутского района Почетными грамотами главы района были награждены Татьяна Шуменко, Евгения Кисель, Елена Васильева, Татьяна Крючкова и Наталья Спехова. Среди них — руководители, педагоги, хозяйственники и активисты.
Кроме того, жители получили награды от Ассоциации Совета муниципальных образований Югры, Думы Югры, Думы Сургутского района, а также Благодарности главы Барсово и местного Совета депутатов.