Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

В Сургутском районе стартовал летний проект для детей «Делай лето»

С 1 июня в Сургутском районе началась реализация летнего проекта «Делай лето», направленного на организацию активного и безопасного досуга для детей младшего школьного возраста. Об этом сообщает департамент внутренней и информационной политики администрации Сургутского района.

Проект продлится до 31 августа. Координировать работу дворовых площадок будут специалисты по работе с молодежью муниципального автономного учреждения «Районный молодежный центр» (МАУ «РМЦ») и вожатые из числа несовершеннолетних подростков, входящих в профессионально-ориентированный отряд «Вожатые».

Вожатые проходят обучение в рамках проекта «ПрофМК», организованного МАУ «РМЦ». Как отметила заместитель директора МАУ «РМЦ» Екатерина Закирова, подростки самостоятельно разрабатывают план работы площадки с учетом возраста и интересов посетителей, создают безопасные условия для мероприятий, проходят инструктаж по технике безопасности и ведут ежедневный учет посещений.

Организаторами проекта выступили управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района совместно с МАУ «РМЦ». Начальник управления Севинч Мамедова подчеркнула, что основная цель — предоставить молодежи района возможности для активного отдыха, новых знакомств и полезного времяпрепровождения, вовлечь максимальное число граждан в досуговые активности, обучить рациональному использованию свободного времени и поддержать культурную адаптацию и профессиональное самоопределение.

Дворовые площадки работают с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00, суббота и воскресенье — выходные. Вход свободный.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading