Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Пациентка получила ожог на приеме у гинеколога и потребовала компенсацию

В Екатеринбурге девушка получила ожог руки во время приема у гинеколога. Об этом сообщает E1.RU.

По словам Алины, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Девушка утверждает, что сразу предупредила гинеколога, что может потерять сознание, поэтому попросила держать рядом нашатырь, однако ее слова были проигнорированы. Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука прилипла к горячей поверхности, после чего ее оторвали от батареи и обработали хлоргексидином. Пострадавшая отметила, что врач стояла над ней в этот момент и сказала, что у нее не хватило сил отодвинуть ее, когда она все увидела, и только потом поняла, что может отодвинуть кушетку. Врач также пыталась самостоятельно удалить поврежденную кожу щипцами, а дальнейшая помощь была оказана с недопустимой задержкой (более 1,5 часа). После инцидента Алина обратилась в травмпункт, где зафиксировали ожог и назначили лечение. Она также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику. Сейчас девушка требует 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение, обследование и реабилитацию. Из-за случившегося она временно стала безработной и до сих пор, по ее словам, испытывает дискомфорт, двигая пострадавшей рукой.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading