Фельдшер из ХМАО спас альпинистку при восхождении на Эльбрус
Во время восхождения на Эльбрус фельдшер из Югры Артур Фаттахов спас участницу экспедиции. Об этом сообщили «Вестнику» в КУ ХМАО-Югры «Центр медицины катастроф».
На высоте 4 100 метров одной из участниц стало плохо из-за горной болезни — реакции организма на недостаток кислорода при быстром подъеме. Сотрудник Центра медицины катастроф Артур Фаттахов принял решение спустить ее вниз, в базовый лагерь. Там он осмотрел женщину и оказал ей первую помощь. Спустя 40 минут ее состояние улучшилось.
Несмотря на возникшие трудности, фельдшеру удалось покорить Эльбрус — самую высокую точку России и Европы.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0