В Крыму сократят количество поездов «Таврия» с 23 июня
Власти Крыма совместно с региональным минтрансом и руководством ФГУП «Крымская железная дорога» приняли решение уменьшить число железнодорожных составов «Таврия». Об этом сообщает Telegram-канал главы республики Сергея Аксенова.
Ежедневно в Крым и из Крыма будут отправляться семь поездов. Они будут следовать из Санкт-Петербурга, Москвы, Адлера, Курска и Белгорода до станции «Керчь-Южная».
22 июня Аксенов подписал приказ, приостанавливающий бронирование мест, прием и размещение детей в организациях отдыха и оздоровления в Крыму с 22 июня до 1 сентября. Меры приняты для обеспечения общественной безопасности. В указанный период также запрещено бронировать места в других средствах размещения для участия детей в слетах, фестивалях, экскурсиях или спортивных сборах.