В ХМАО с начала лета утонули 13 человек, включая четырех детей
С начала лета в Ханты-Мансийском автономном округе утонули 13 человек. Четыре из них — дети. Об этом сообщает ugra.aif.ru со ссылкой на МЧС Югры.
Всего зарегистрировано 22 происшествия на воде. Люди гибнут, купаясь в необорудованных местах, в том числе в бывших песчаных карьерах с резкими перепадами глубины и в реках с сильным течением.
Основные причины трагедий — купание в запрещенных местах, отсутствие контроля за детьми и несоблюдение правил безопасности, отметили в МЧС. В округе есть всего восемь официальных пляжей, но открыты только два — в Нефтеюганском и Белоярском районах. Один пляж в Сургуте не разрешает заходить в воду.
Последней жертвой стал житель Когалыма, утонувший на реке Ингу-Ягун. Ранее в этом городе погиб подросток, утонув в водоеме дачного кооператива. В Сургуте одновременно утонули двое детей, купавшиеся с родителями. До этого на реке Конда погибла 13-летняя девочка, которую унесло течением.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzEyLzIwMjUxMDIwXzE0MTIzNC0zLmpwZw.webp)