На бывшего директора «Курской фармации» завели дело о превышении полномочий
Следственное управление СК России по Курской области возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего директора сети аптек «Курская фармация» Игоря Осипова. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
В августе 2025 года глава региона поручил провести анализ работы аптечной сети. Министерство финансов и бюджетного контроля региона проверило финансовое состояние организации в части исполнения региональной субсидии на сумму более 65 млн рублей. По поручению Хинштейна, руководитель «Курской фармации» Игорь Осипов был освобожден от должности.
Хинштейн добавил, что дело возбуждено по материалам, которые правительство региона направило в следственные органы по результатам проверок. «Рассчитываю, что в ходе расследования уголовного дела на многие вопросы будут получены ответы. В целом, это еще один пример того, что борьба за наведение порядка и чистоту рядов в органах власти Курской области продолжается и прекращаться не будет», — заявил губернатор.