В Петербурге впервые откроют дополнительный вход на «Алые паруса» у метро «Горьковская»
В Санкт-Петербурге впервые откроют дополнительный вход на праздник «Алые паруса» у станции метро «Горьковская» на Троицкой площади. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Бориса Пиотровского.
В этом году на празднике будет работать шесть контрольно-пропускных пунктов. Новый вход сделают для удобства выпускников, проживающих в Приморском и Петроградском районах, уточнил Пиотровский.
Мероприятие состоится 27 июня. Ожидается, что оно соберет 66 тысяч выпускников из разных городов и стран. Ранее вице-губернатор сообщал, что на «самый красивый выпускной страны» приедут гости из Африки, СНГ, Китая и Кубы.
Для зрителей подготовят праздничный концерт на Дворцовой площади. Кульминацией вечера станет проход брига «Россия» под алыми парусами в сопровождении масштабного водно-пиротехнического шоу.
:focal(0.46:0.52):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzA2LzE1L2tuMl8zMDIyLmpwZw.webp)