Сургут Информ
Главная·Общество
Общество

Шестеро фигурантов дела о контрабанде леса в Приангарье получили от 9 до 20 лет колонии

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор участникам двух преступных сообществ, занимавшихся контрабандой леса на сумму более 1,4 миллиарда рублей. Шестеро жителей города получили сроки от 9 до 20 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режимов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Иркутской области.

Руководители преступных сообществ приговорены к 20 и 19 годам строгого режима, участники — к лишению свободы на срок от 9 до 12 лет. Для женщин назначено отбывание в колонии общего режима, для мужчин — строгого.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в 2016–2020 годах осужденные вывезли за границу более 200 тысяч кубометров незаконно заготовленного леса через таможенную границу ЕАЭС. Для этого они подавали недостоверные декларации и использовали подложные документы.

В суде уточнили, что контрабанда направлялась в КНР. Подсудимые свою вину не признали.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading